В Одессе центры массовой вакцинации в торговых центрах начали работать ежедневно

Об этом сообщили в пресс-службе Одесского городского совета.

Там отметили, что в последние дни резко возросло количество одесситов, желающих пройти вакцинацию от COVID-19. 

“Только за последние три дня в Одессе сделано более 20 тысяч прививок. Это создало дополнительную нагрузку на кабинеты прививки ЦПМСД. В связи с этим было принято решение об организации работы центров массовой вакцинации и в будние дни”, — рассказали в горсовете.

Начиная с 20 октября, каждый день с 9:00 до 18:00 сделать прививку от COVID-19 можно по адресам:

Вакцинация проводится бесплатно, при себе нужно иметь паспорт, ИНН и мобильный телефон. При ревакцинации следует взять загранпаспорт для заполнения международного свидетельства о вакцинации.

Также ежедневно продолжают работать стационарные пункты прививки во всех ЦПМСД Одессы.

Вакцинация от COVID-19 проводятся препаратами, одобренными Всемирной организацией здравоохранения. Сейчас в достаточном количестве есть Comirnaty / Pfizer, CoronaVac и AstraZeneca.

“Учитывая стремительный рост заболеваемости COVID-19, которое специалисты прогнозировали на эту осень, крайне важно обеспечить максимальный охват вакцинацией. Это позволит эффективно противостоять распространению инфекции, снизит нагрузку на больницы, сохранит жизнь и здоровье многих одесситов. Среди всех заболевших COVID-19 около 97% составляют привитые пациенты”, — добавили в пресс-службе.

Напомним, что с 18 октября Одесская область решением Государственной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС включена в «красную» карантинную зону, предусматривающий ограничение по работе ряда учреждений, не применяются при вакцинации 100% сотрудников и посетителей.

Читайте также

Все материалы рубрики