Ярмарка на Дерибасовской оказалась незаконной: теперь ее снесут
В список МАФов на демонтаж попали лотки «Одесской ярмарки», которая уже много лет благополучно работала на Дерибасовской.

Список демонтируемых объектов будет рассмотрен на ближайшем заседании исполкома, которое состоится 22 апреля. В перечень попало 24 объекта, из которых 9-ть — это лотки ООО «Одесская ярмарка». Оказалось, что все эти объекты работали без паспорта привязки. К слову, павильоны на Дерибасовской появились еще в декабре 2013 года.
«Одесская ярмарка» расположена на месте гостиницы «Спартак» (снесена в 2008 году) и занимает площадь 20 соток. Для сравнения, ТЦ «Европа» на Дерибасовской занимает 15 соток. Таким образом, даже при соблюдении ограничений по высотности, принятых в историческом центре, на месте ярмарки можно построить 7-этажное здание общей площадью 11-12 тысяч кв. метров.
Читайте также25-06-22 Российское вторжение привело к массовой гибели черноморских дельфинов
25-06-22 На Молдаванке рухнул дом: в мэрии говорят, что ни при чем
24-06-22 Россия уничтожила Северодонецк: ВСУ вынуждены отступить из города
24-06-22 Страна-кандидат: Украину ждут большие законодательные изменения
23-06-22 Украинская разведка допускает скорый обмен части «азовцев»
Все новости