03 октября 2021, 15:41

Одесские спортсмены завоевали серебряные медали чемпионата Украины по фехтованию

Одесские спортсмены завоевали две серебряные медали чемпионата Украины среди юниоров Памяти Виктора Мурашова по фехтованию на саблях, который состоялся в Николаеве.

Об этом сообщили в пресс-службе отделения НОК Украины в Одесской области.

Там рассказали, что Иван Гайсин стал вторым в личном турнире, а сборная Одесской области, где ему составили компанию Ростислав Кучеренко, Тимур Терзи и Максим Семенов — в командном.

Уже на первой стадии чемпионата 17-летний Иван Гайсин сделал весомую заявку на успех, получив 6 побед в 6 матчах группового турнира с общей разницей 23 удара (30-7), причем 4 боя он выиграл всухую. Таким образом, Иван стал лучшим по итогам квалификации. Также все поединки в своей группе выиграл и Тимур терзать, став 4-м номером посева”, — отметили в пресс-службе НОК.

В командном турнире сборная Одесской области обыграла третью сборную Киева (45:20), первую сборную Черкасской области (45:40), а в финале лишь двумя ударами уступила первой команде столицы (43:45).