155
Две одесские спортсменки вылетели из парного турнира Олимпиады-2020
Украинские теннисистки из Одессы Элина Свитолина и Даяна Ястремская прекратили выступления в парном турнире Олимпийских Игр в Токио.

Украинки вылетели по итогам первого круга соревнований.

Их соперницами в первом круге Олимпиады-2020 были француженки Ализе Корне и Фиона Ферро.

В первом сете Ястремская и Свитолина проиграли четыре гейма подряд. Этого преимущества француженкам хватило для того, чтобы одержать победу.

Во второй партии украинские спортсменки при счете 2: 2 позволили соперницам сделать еще один брейк, хотя в следующем же гейме отыгрались.

Однако перевести игру в третью партию Украинская не смогли. Еще один брейк Корне и Ферро при счете 3: 3, после чего они взяли еще и гейм на своей подаче.

В итоге финальный счет выглядит так: Ализе Корне / Фиона Ферро (Франция) - Даяна Ястремская / Элина Свитолина (Украина) 2: 0 (6: 2, 6: 4).

Теперь Даяна Ястремская полностью покинет Олимпиаду-2020, так как ранее она проиграла в одиночном турнире. Элина Свитолина продолжит выступления в одиночном турнире.

В воскресенье 25 июля Свитолина сыграет матч против Лауры Зигемунд (третий матч на первом корте).